Цифровая платформа «Мой экспорт»
Активный

Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Активный

Произошла ошибка!

Попробуйте ещё раз!

← Все новости

Цифровая платформа «Мой экспорт»

Дата публикации: 29.11.2022



Государство разработало различные онлайн-сервисы для бизнеса, чтобы помочь предпринимателям в нынешних санкционных условиях.

Сегодня пойдёт речь о российской информационной системе «Одно окно» — цифровой платформе «Мой экспорт».

Она была создана в поддержку компаний, занимающихся экспортом своей продукции и услуг за рубеж.

По статистике за 2 года существования платформы число зарегистрированных организаций выросло в 5 раз, а количество представленных услуг — в 7 раз: на данный момент пользователям доступны 106 услуг.

В чем уникальность этой платформы?

Во-первых, существенно упрощена процедура подачи документов: нет бумажной волокиты и посещений различных ведомств.

С помощью платформы «Мой эксперт» можно решать различные вопросы в режиме онлайн. Например, подать заявку на меры государственной поддержки, оформление разрешительных документов, участие в выставках и бизнес-миссиях.

Кроме того, платформа предлагает как государственные и бизнес-услуги, так и платные услуги от проверенных рыночных исполнителей на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» . Это база аккредитованных специалистов в области ВЭД, которая работает по принципу сервисов поиска исполнителей Profi.ru и Youdo.

Какие сервисы предоставляет цифровая платформа?

  • Изучение рынка сбыта
  • Поиск рынков сбыта
  • Поиск покупателя на потенциальном рынке сбыта
  • Бесплатные пособия
  • Выход на зарубежный маркетплейс
  • Оформление разрешительной документации
  • Оформление международных постовых отправлений