В ТОП-1000 «Сильных идей для нового времени» вошли три проекта из Астраханской области | Астраханский Залоговый Фонд
Активный

Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Активный

Произошла ошибка!

Попробуйте ещё раз!

← Все новости

В ТОП-1000 «Сильных идей для нового времени» вошли три проекта из Астраханской области

Дата публикации: 26.06.2023



Тысяча лучших проектов, направленных на изменения социально-экономического развития России, отобраны Агентством стратегических инициатив.

В число этой тысячи вошли три проекта от Астраханской области, два в номинации «Национальная технологическая инициатива» и один – в номинации «Национальная социальная инициатива».

Уже третий год подряд идеи астраханцев оцениваются на федеральном уровне.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме был презентован один из них – проект астраханской компании «Адептик» «Создание отечественной методологии производственного планирования и практических инструментов ее реализации» с программой управления производственным предприятием.

Также активными участниками Форума являются ВУЗы-партнеры АСИ – Астраханский государственный университет им В.Н. Татищева и Астраханский филиал Президентской академии (РАНХиГС).

Еще одной из идей, вошедших в тысячу лучших, стал совместный проект Астраханского государственного университета «Море возможностей» на базе НИС «Пионер-М»
Суть идеи заключается в создании единого сервиса коллективного пользования «Море возможностей» для участников Национальной технологической инициативы по проведению экспериментов на уникальном судне «Пионер-М».

Также получил одобрение экспертов проект сервисного уполномоченного АСИ в Астраханской области Виталия Петелина «Команда специального назначения. TeamSpecial». Платформа создана специально для людей с особенностями развития здоровья, а также с психологическими и физическими нарушениями в результате участия в боевых действиях ветеранов и участников СВО. Авторы проекта отмечают, что все материалы будут доступны на безвозмездной основе.
 

Как рассказал общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Астраханской области Александр Соловьев, далее эксперты АСИ определят топ-50. Финальной точкой форума «Сильные идеи для нового времени» станет очное двухдневное мероприятие, которое пройдет 28-29 июня. В этом году Указом Президента РФ В. В. Путина форум получил статус ежегодного, поэтому уже сейчас можно готовить проекты для участия в 2024 году.

Источник