Активный

Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Активный

Произошла ошибка!

Попробуйте ещё раз!

← Все новости

Пятый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Дата публикации: 26.08.2019



26-27 сентября в г. Уфе состоится Пятый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

С 2015 года в г. Уфа Республики Башкортостан ежегодно проводится Форум для представителей малого и среднего предпринимательства из регионов — стран участниц ШОС и БРИКС. За это время Форум стал постоянно действующей площадкой для обмена опытом в вопросах развития и поддержки малого бизнеса, установления деловых контактов между отечественными и зарубежными компаниями.

В рамках форума пройдут отдельные секции, посвященные условиям развития и поддержки малого бизнеса в регионах стран ШОС и БРИКС, безбарьерного сотрудничества, финансовой, правовой и инфраструктурной поддержке малого бизнеса, усилению позиций экспортно-ориентированных предприятий (логистика, сертификация, таможенные процедуры). Участники затронут вопросы развития франчайзинга, молодежного предпринимательства, новых цифровых технологий и другие. Особое внимание будет уделено знакомству с наиболее успешными проектами российских и зарубежных предприятий малого бизнеса. В рамках практической сессии участники рассмотрят основные ошибки предпринимателей, механизмы привлечения инвестиций, пути решения проблем, мешающих развитию бизнеса.

Одно из главных событий форума — пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных профильных министерств, представителей экспертного сообщества и зарубежных делегаций.

В течение двух дней в рамках форума пройдет 8 секций, посвященных вопросам господдержки малого и среднего бизнеса, торговли, логистики и туризма при участии ШОС и БРИКС.

Параллельно будут работать консультационные площадки с участием представителей инфраструктуры поддержки МСП Минэкономразвития РФ, Корпорации развития МСП, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Агентства стратегических инициатив, «Деловой России» и международный трек «Бизнес без границ», а также экспозона и биржа деловых контактов.

Пройти регистрацию и ознакомится с программой форума можно на сайте: http://sco-brics.ru. Контакты программной дирекции Форума, тел.: +7 (347) 276-30-36, +7 (347) 276-20-78, email: 2763036@tpprb.ru, yana@tpprb.ru.